Новости погоды на 14 дней: по прогнозам прохладно и дождливо

#Погода
Фото: depositphotos.com
Москва. Прогноз погоды на две недели. Гисметео. Синоптики о прогнозе погоды в Санкт-Петербурге на 14 дней

По прогнозам, погода в ближайшие две недели сохранится прохладной и дождливой из-за череды холодных североатлантических циклонов, которые заполнят атмосферный фон над Европейской Россией влажным океаническим воздухом. Гисметео не обещает перемен в новостях до окончания месяца.

Гисметео: новости прогноза погоды в Москве на 14 дней

В столице на две недели установится прохладная дождливая погода, как сообщает Гисметео в новостях, дневная температура в Москве не поднимется выше +19°...+20°С. К выходным возможно похолодание до +16°С на фоне переменной облачности. По прогнозам, дожди различной интенсивности будут идти до окончания следующей недели. Только через 14 дней в столице наметится потепление до +26°С.

Гидрометцентр: новости о погоде в Санкт-Петербурге на 14 дней

В начале недели Санкт-Петербург ожидают ливневые осадки с грозой при +17°...+20°С. Гидрометцентр в новостях предупреждает о понижении температурных показателей к четвергу до +13°С. Северная столица окажется в центре холодного циклона на всю неделю до будущей среды, поэтому в прогнозе не ожидается существенных изменений. Синоптики прогнозируют потепление только через неделю, к следующей пятнице температурные показатели подрастут до +24°С.

Фобос: новости прогноза о погоде в Екатеринбурге на 14 дней

В Екатеринбурге к выходным установится аномально жаркая погода. В Фобос объяснили аномалию поступлением хорошо прогретых воздушных масс с юга в уральский регион. Рост температуры начнется со среды на фоне гроз и сильного ветра с порывами до 18 м/с. К выходным будет жарко до +32°С, однако такая погода продержится недолго. Из Гисметео передали прогноз с новостями об очередном похолодании до +15°С к концу следующей недели.

Метеонова: новости о погоде в Новосибирске на 14 дней

В Новосибирске сохранится по-летнему жаркая погода в течение двух недель. В Метеонова обещают повышение температуры к будущему вторнику до +33°С. По прогнозу, дожди начнутся только в следующую среду, но слабые осадки продлятся недолго. По прогнозу, жара сохранится до окончания месяца.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается