Погода на месяц: новости прогнозов об аномалиях до конца июля

#Погода_Лето_Ураган1
Фото: tassphoto.com
Прогноз погоды на июль. Прогноз Гисметео. Синоптики о прогнозе погоды до конца июля. Новости от синоптиков

Прогнозы до конца месяца не обещают тепла в погоде на ближайшей неделе. Гисметео грозит аномальным холодом в центре и на северо-западе Европейской России и жарой в южных районах Сибири и Поволжья.

После смены циклонов в конце июля погода вернется к климатической норме.

Гисметео: новость прогноза о холодных грозах в Москве

Гисметео предупредил об очередном похолодании в погоде в Москве, грозовых ливнях, снижения атмосферного давления. Аномальный холод придет на фоне повышения геомагнитной активности в течение недели.

После выходных в Москве пройдет теплая гроза при +22°С, которая станет предвестницей улучшения погоды. Во второй декаде месяца температура поднимется до +26°С. Последняя июльская неделя будет теплой и погожей.

Гидрометцентр: новость прогноза о сильных ливнях в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербург ощутит контрасты погоды на фоне влияния прохладного североатлантического циклона. Гидрометцентр в новостях пообещал отсутствие стабильности, частую смену аномальных грозовых ливней прояснениями при сохранении не по-летнему низких температур от +13°С до +18°С.

По прогнозам, погода наладится после прихода антициклона на северо-запад России. Он принесет тепло в Санкт-Петербург. До конца месяца буйства стихии не ожидается.

Фобос: новость прогноза об аномальном похолодании в Екатеринбурге

На следующей неделе аномальная жара в Екатеринбурге резко сменится дождливой прохладной погодой. По сводкам из новостей, после воскресного выходного температура упадет с отметки +33°С до +21°С.

Охлаждение воздуха пройдет во время сильного ливня. В понедельник количество осадков превысит 19 мм. К началу августа в Екатеринбурге похолодает до +12°...+15°С.

По прогнозам Фобос, последний летний месяц начнется на фоне пасмурной, холодной погоды.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается