Массовое вымирание пчел связали с приближающимся концом света

пчелы
Во всем мире вымирают пчелы. Фото: pixabay.com
Ученые бьют тревогу из-за вымирания пчел

В последнее время ученые серьезно обеспокоены популяцией пчел. В 20 российских регионах массово вымирают пчелы.

Причина резкого вымирания пчел кроется, по мнению пасечников, в пестицидах, которыми поливают посевы на полях. Об их применении должны оповещать заранее, но, естественно, это происходит далеко не всегда. Ядовитые вещества разносит ветром, в итоге гибнут пчелы.

Отметим, что многие виды химикатов, которыми обрабатывают поля и посевы, запрещены в Европе, но в целом ситуация с популяцией пчел не особо радужная по всему миру. К слову, пчелы опыляют 90% всех растений. Если погибнут все пчелы, то можно будет забыть и об урожае, а также пище для домашнего скота. Вымирание пчел может привести к самому настоящему концу света, человечество просто погибнет. Каждый год популяция пчел во всем мире стремительно сокращается.

Любители различных мистификаций вспомнили, что еще Ванга предсказывала конец человечеству после вымирания пчел. От голода погибнут миллионы человек, будет вестись борьба за продовольствие.

Альберт Эйнштейн также придерживался теории, что после вымирания пчел человечество долго не протянет, максимум четыре года, пишет «Лайф».






«По родственной линии от бабы Ванги»: экстрасенсорные способности Киркорова поразили народ
Захват планеты и красные деньги: опубликовано пророчество Ванги для России на 2024 год