Гисметео о прогнозе погоды на две недели: новости про ливневые бури и аномальную жару

#Погода_Лето_Дождь
Фото: Depositphotos.com
Прогноз погоды. Гисметео. Синоптики о прогнозе погоды на 14 дней. Гисметео о прогнозе погоды на две недели. Новости про ливневые бури и аномальную жару

Предстоящая неделя готовит дождливые сюрпризы в погоде для центрального региона, юга Красноярского края, Иркутской и Кемеровской областей.

По сводкам прогнозов Гисметео, здесь пройдут ливневые бури с грозами.

Прогноз погоды в Москве от Гисметео

По сообщениям из новостей, Москва окажется в эпицентре стихии в среду. Здесь возможно выпадение свыше 29 мм осадков за сутки.

По прогнозу Гисметео, в тот же день в Новосибирске, Новокузнецке, Кемерово при +14°...+21°С пройдут ливневые дожди.

Погода не улучшится до начала следующей недели. Синоптики сообщили новость о грозах на юге Урала на фоне понижения показателей температуры до +24°...+25°С после аномально жаркой погоды в начале недели.

Гисметео сообщает в новостях о вероятности дождей в всех областях вдоль южной границы Восточной Сибири и Дальнего Востока.

По прогнозу, облачный фронт растянется от Омска до Хабаровска, поэтому здесь будет преобладать дождливая погода при тенденции повышения температуры.

По прогнозу, в Хабаровском крае ожидается ливневый шторм при +27°...+29°С. В Комсомольске-на-Амуре в выходные возможен сильный ветер с порывами до 16 м/с и проливной дождь.

Пик ненастья придется на субботний выходной, когда синоптики Гисметео обещают выпадение свыше 30 мм осадков. Через неделю на юге Дальнего Востока погода похолодает до +17°...+18°С.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается