Прогнозы о погоде на две недели: новости о нарушении равновесия

#Погода_Лето_Дождь5
Фото: tassphoto.com
Москва. Прогноз погоды. Гисметео. Прогноз погоды на 14 дней. Синоптики о прогнозе погоды в СПб и Москве на 14 дней

Смещение антициклона к западным областям повлияет на погоду во всех районах Европейской России. По прогнозу, обширный грозовой фронт скроет солнце над центром Русской равнины, и в новостях синоптики не обещают значительных перемен до выходных.

Однако по прогнозам, температурная граница с восточных уральских склонов сместится на северо-восток, что приведет к понижению температуры на Урале.

Гисметео о погоде в Москве: по прогнозу кратковременные дожди с грозами

По сводкам Гисметео в новостях, дождливая погода с прояснениями задержится в Москве на две недели. По прогнозу, в столице будет стабильно ветрено и тепло до +21°...+22°С.

Только в среду возможно прогревание воздуха всего до +19°С, но с четверга погода стабилизируется до будущей недели. Осадки ненадолго прекратятся к следующей среде. Гисметео не обещает похолодания до последних июльских выходных.

Гидрометцентр о погоде в Санкт-Петербурге: по прогнозу новость о грозовой буре

По прогнозу, с приближением грозовой бури температура в Санкт-Петербурге начнет снижаться, давление опустится до 755 мм рт.ст.

Погода будет формироваться под влиянием северных влажных фронтов, которые, по данным Гидрометцентра, увеличат количество туч над Санкт-Петербургом. В четверг на северную столицу обрушится ливневая стихия с порывами до 12 м/с при +18°С. Суточное количество осадков превысит 24 мм.

К пятнице центр ненастной погоды переместится на юго-восток, но до начала будущей недели продолжатся слабые дожди при переменной облачности.

Фобос о погоде в Новосибирске: по прогнозу новости о грозовых ливнях

Неделя в Новосибирске начнется при солнечной погоде, но, по прогнозу, со вторника ожидаются кардинальные перемены.

Северные ветра принесут грозовые облака и в Новосибирске начнутся ливни с грозами, которые, по прогнозу Фобос, продолжатся до следующего вторника.

Тем не менее, синоптики в новостях не обещают похолодания. Показатели температуры останутся на отметках +24°...+27°С.

Метеонова о погоде в Анапе: по прогнозу солнечно и тепло

По данным Метеонова в новостях, в Анапе наметится тенденция роста температуры воздуха и воды после дождливой погоды в течение недели.

По прогнозу, со вторника по субботу температурные показатели поднимутся с +23°С до +30°С. Северные ветры разгонят грозовые облака до выходных и будущая неделя будет солнечной и теплой.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается