«Боинг» над Донбассом сбила банда Ройзмана — Гозмана?!

Евгений Ройзман. Фото: globallookpress.com

Пять лет назад в небе над Донбассом был сбит мирный малазийский «боинг». Главный подозреваемый - киевская хохлохунта. На это указывает серийный номер ракеты, выпущенной по самолету.

Напомним, что обломки этой ракеты в качестве доказательства представили миру голландские следователи. На них четко видны цифры 8869032. Знаете, что они означают? Первая 8 - код предприятия, 86 - год изготовления, 9032 - заводской серийный номер. Согласно документам, по железной дороге изделие было направлено в 223-ю зенитно-ракетную бригаду Прикарпатского военного округа, дислоцированную под Тернополем.

Когда киевская элита незаконно без всех необходимых процедур отделила республику от СССР, бригаду переименовали в полк и перевели в город Стрый Львовской области. В 2014 году полк принимал участие в гражданской войне. Один из его «Буков», скорее всего, и пальнул по мирному самолету, услужливо заведенному в Донбасс днепропетровским диспетчером.

Фото: Соцсети

С 99-процентной вероятностью так оно и было. Однако через пять лет нашлись придурки, взявшие вину на себя. Это российские оппозиционеры Леонид Гозман и Евгений Ройзман. Так и написали в соцсетях: «Это мы». Может, пользуясь случаем, подать иск против банды Ройзмана - Гозмана, признавшей ответственность за уничтожение малазийского самолета по предварительному сговору, и обязать их выплачивать компенсации?

Фото: Соцсети

Шутки шутками, но как после таких заявлений эти дебилы надеются, что за них хоть кто-нибудь проголосует? Опять наберут хрен процентов и пойдут на Трубную площадь выть про «кровавый режим».