Прогнозы погоды на неделю от Гисметео, Гидрометцентра и Фобоса

#Погода_Лето_Дождь5
Фото: tassphoto.com
Прогноз погоды на 7 дней. Гисметео. Синоптики о прогнозе погоды на неделю. Прогноз от 23 июля

Предстоящая неделя удивит осенней непогодой с тропическими дождями. По данным Гисметео в новостях, в северных и центральных европейских регионах похолодает на 10°...15°С. Гидрометцентр пообещал аномальную жару на юге Западной Сибири. Фобос предвещает экстремальные ливни на юге Дальнего Востока при +20°...+24°С.

Гисметео: погода на 7 дней в центральном регионе

На будущей неделе северные ветра испортят все. Неутешительный прогноз Гисметео подтверждает высокую вероятность аномального похолодания под влиянием арктических атмосферных фронтов. В последних числах июля в Ярославле будет пасмурная погода при +10°С, в Москве всего +11°...+12°С, в Воронеже +13°С, в Рязани +9°...+11°С.

Гидрометцентр: прогноз погоды на неделю на юге Западной Сибири

Волновые атмосферные фронты с Арктики вытеснят теплый воздух в Западную Сибирь. По прогнозам Гидрометцентра, в Омске, Новосибирске, Новокузнецке температура поднимется до рекордных отметок +26°...+28°С. В Красноярске днем воздух прогреется до +27°...+29°С. По предварительным данным на начало августа, погода потеплеет в центре Сибири до +33°С. К выходным фронтальный раздел сместится на северо-восток. Изменения в погоде будут сопровождаться проливными дождями с грозами.

Фобос: новости из прогноза погоды на неделю на юге Дальнего Востока

По прогнозам Фобос, Амурская область, Хабаровский и Приморский край окажутся во власти экстремальных ливней влажного циклона. Если во Владивостоке на фоне непогоды температура понизится всего на 3°...5°С. В пятницу столбики термометров покажут +20°...+21°С, в выходные будет пасмурно при +23°С. В Хабаровске в четверг днем температурные показатели не превысят +15°С. Тропические ливни добавят на улицы города свыше 55 мм осадков. К воскресенью возможно потепление до +26°С, но стабильности ожидать не приходиться в связи с переменчивостью ветров.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается