Прогноз погоды на 7 дней: новости от Гисметео, Гидрометцентра, Фобос

Фото: Depositphotos.com

Прогноз погоды на неделю. Гисметео. Синоптики о неожиданном похолодании после выходных. Прогноз погоды от 24 июля 2019 года

Если текущая неделя пройдет без аномалий в погоде, в последние числа июля в Европейскую Россию придет холод, в Азиатской части температура превысит максимальные отметки на 4°...5°С.

Разделение протяженных территорий на две температурные зоны пройдет под влиянием арктического и среднеазиатского циклонов.

Гисметео о погоде на 7 дней: неожиданное похолодание после выходных

Антициклон покинет европейские области под натиском холодного арктического циклона. Гисметео пообещал до выходных сохранение тепла в Москве, Вологде, Ярославле, где дневная температура подрастет до +22°...+23°С. В Казани, Самаре, Саратове будет солнечно при +27°...+29°С.

По прогнозам, с субботы северные ветра начнут стремительно вытеснять тепло из северо-западного региона, где похолодает до +7°...+9°С. В выходные во власти холодного фронта окажутся центральные области, где на фоне дождей температурные показатели упадут до +13°...+15°С.

Гидрометцентр о погоде на неделю: новости об аномальной жаре в Сибири

Хорошо прогретые воздушные массы среднеазиатского циклона поддержат жаркую погоду в центре и на юге Сибири. По прогнозам, в Красноярске, Новосибирске, Новокузнецке пройдут грозовые дожди.

Несмотря на обилие облаков, воздух за неделю потеплеет до +27°С. В Иркутской области до выходных сохранится сухая облачная погода. По прогнозу Гидрометцентра, только в Иркутске ожидаются тропические ливни при +18°...+21°С в воскресенье-понедельник.

На предстоящей неделе здесь температура снова подрастет до +28°С. В Усть-Илимске - стабилизируется на отметках +24°...+25°С. По прогнозам Гисметео, в Якутске будет +31°С.

Фобос о погоде на 7 дней: новость о тайфуне на Дальнем Востоке

Погоду в южных регионах будет диктовать тайфун, который на предстоящей неделе обрушит на Хабаровск еще свыше 50 мм ливневой воды. По прогнозам, ненастье будет сопровождаться грозами при +26°...+27°С.

В Фобос прогнозируют в Комсомольске-на-Амуре проливные, затяжные дожди до следующих выходных. Пик стихии придется на пятницу и понедельник, когда количество осадков превысит 25-27 мм.

По прогнозам, на неделе непогода не позволит стабилизироваться температуре, поэтому всю неделю показатели будут колебаться от +21°С до +26°С. К воскресенью морской циклон доберется до Забайкальского края. В Чите пройдут экстремальный ливень при +23°С. К началу августа осадки прекратятся. Фобос обещает потепление до +31°С.