Полиция спасла щенка из раскаленной машины, но хозяева недовольны

Щенок
Подростки забросали щенка петардами. Фото: Pixabay
Питомец чуть не умер, будучи запертым в автомобиле на солнцепеке

В Плимуте, Англия, полицейским пришлось разбить окно машины, чтобы спасти находящуюся внутри собаку. Хозяева щенка поступили безалаберно: они бросили питомца в автомобиле (несмотря на ужасную жару) и отправились на шопинг. Об этом пишет Daily Star. 

Если бы не прохожий мужчина, их бы ждала мучительная смерть

Известно, что оставлять животных в машине категорически нельзя. При 30-градусной жаре температура внутри салона за полчаса поднимается до критических отметок. Собаки и кошки могут погибнуть в считанные минуты (к сожалению, существует печальная статистика подобных случаев). Открыть дверцу или окно они, по понятной причине, не могут. В таких случаях полиция имеет право разбить стекло и вытащить животное.

Пока хозяев не было, самочувствие щенка резко ухудшилось, он перегрелся. Заглянувший в машину офицер полиции увидел, что собака вот-вот умрет, и принял решение разбить окно. Пса достали, и он, придя в себя, с благодарностью прижался к своим спасителям.

Полицейские спасли щенка. Фото: полиция Плимута

Щенка доставили к ветеринарам, где ему оказали помощь. Тем временем вернувшаяся из магазинов семья закатила скандал. Владельцев собаки гораздо больше возмутило, что в машине разбито стекло. На этом их проблемы не закончились. Сейчас рассматривается вопрос об уголовной ответственности за жестокое обращение с животными.





*Организация запрещена на территории РФ


Почему стильный гардероб для животных не роскошь, а насущная необходимость
Мы с тобой одной стаи. Домашние животные спасают хозяев ради своего же спокойствия