Погода на неделю: Гисметео об аномалиях в прогнозах

#Погода
Фото: depositphotos.com
Прогноз погоды на 7 дней. Новости Гисметео об аномалиях в прогнозах на неделю. Прогноз погоды на 30 июля. Прогноз погоды от Гисметео на 31 июля. Прогноз погоды на неделю.

Погода готовит немало сюрпризов в начале августа. По прогнозу, в первую неделю Европейскую Россию накроет волной холода.

После аномально прохладных будней нас ждут теплые выходные, но Гисметео не советует расслабляться.

На будущей неделе придет вторая волна холодного воздуха с Арктики. Как обещают синоптики, облачный циклон задержится над северо-западным регионом до окончания месяца.

Погода на юг Сибири порадует жаркой погодой. Неделя пройдет при стабильных температурных показателях +28°...+31°С.

Горячий среднеазиатский воздух будет прогревать атмосферу над Красноярском, Омском, Новосибирском до будущего понедельника.

Гисметео, прогноз погоды на 7 дней

Гисметео предупредил об изменении в климатической ситуации через неделю. Сюда придет ненастный влажный фронт, поэтому атмосферный фон похолодает на 8°...10°С. Солнце скроется за грозовыми тучами. Дожди затянутся на неделю.

Погода на Дальнем Востоке будет находиться во власти двух циклонов. Фронтальные разделы на севере не позволят наладиться погодным условиям. Здесь будет пасмурно, дождливо и холодно до +6°...+7°С.

Как сообщили в Гисметео, в первых числах августа над Магаданом рассеются облака, но воздух не потеплеет выше +15°...+16°С. Если в Магаданской области установится стабильная, прохладная погода, то в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре, Благовещенске будет нестабильно под влиянием тропического циклона.

Гисметео сообщил, на юге Дальнего Востока сложится непростая ситуация из-за проливных дождей, которые продолжатся рот +25°...+28°С до начала первой декады месяца.

Теплые влажные воздушные массы из субтропиков будут добавлять дождевую влагу в реки Амурской, Иркутской областей, Забайкальского и Хабаровского края.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается