Прогнозы погоды на месяц: новости из Гисметео, Гидрометцентра, Фобос

#Погода_Лето_Жара12
Фото: tassphoto.com
Прогноз погоды на 30 дней. Прогноз погоды на август от Гисметео. Синоптики о прогнозе погоды на август. Новости синоптиков от 30 июля

Погода в России кардинально изменится к концу августа. По прогнозу Гисметео, в центральный регион вернется лето, на юге Сибири начнутся дожди.

В юге Дальнего Востока сократится количество осадков. Фобос прогнозирует в Якутии со второй половины месяца ливни при +15°...+19°С.

Долгосрочный прогноз Гисметео в центральном регионе: погода по нормам климата

Гисметео не обещает аномально жаркого августа. Месяц порадует облачной погодой с периодическими осадками различной интенсивности. Во второй половине месяца в Москве будет +19°...+21°С, в Нижнем Новгороде в пределах средних показателей климата +15°...+17°С, в Рязани дожди при +16°...+22°С.

По прогнозу, в начале сентября облачный циклон поредеет, что позволит солнечному теплу прогревать воздух днем до +20°...+21°С.

Долгосрочный прогноз Фобос о погоде на юге: облачно, тепло, дождливо

По данным Фобос, если первая половина августа в Краснодарском крае будет радовать обилием солнечных дней и жаркой погодой, то вторая - пройдет на фоне переменной облачности и краткосрочных дождей при +27°...+29°С.

По прогнозу, в первых числах сентября дневная температура в Краснодаре снизится до +22°С. Ночью будет не выше +16°...+18°С.

В Анапе, Сочи, Туапсе ожидаются ливневые осадки при +22°...+23°С.

Долгосрочный прогноз Гидрометцентра: перелом в погоде на Дальнем Востоке

По прогнозу, во второй половине месяца тропический циклон покинет юг Дальнего Востока, что приведет к прояснению погоды, сокращению количества осадков, снижению температуры.

В конце августа в Хабаровске будет +18°...+24°С, в Комсомольске-на-Амуре +20°...+23°, периодические дожди с прояснением. По прогнозу Гидрометцентра, в Благовещенске ожидается солнечная погода при +21°...+23°С.

Новости Метеонова: на Урале облачно, прохладно, затяжные дожди

На Урал придет ненастный циклон и задержится до окончания лета.

Синоптики Метеонова пообещали в середине месяца прояснение облачного фронта, что приведет к повышению температурных показателей до +20°...+22°С. Однако теплая неделя в середине августа закончится затяжными ливнями различной интенсивности.

При плотной облачности воздух в Екатеринбурге будет прогреваться не выше +17°...+18°С.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается