Гисметео о погоде на месяц: по прогнозу аномальные ураганы в августе

#Погода_Лето_Дождь
Фото: tassphoto.com
Прогноз погоды на август. Новости Гисметео. Синоптики о прогнозе погоды на 30 дней. Новости об аномальных ураганах в последний летний месяц. Погода в Крыму в августе.

Погода в последнем летнем месяце не позволит насладиться стабильностью и теплом. По прогнозу, нас ожидает дождливый прохладный август.

Гисметео предупреждает о штормовом ветре на юге и на востоке России в начале периода. В предстоящие выходные аномальные ураганы обрушатся на Крым, Черноморское побережье Краснодарского края и Магаданскую область.

Погода в Крыму в августе, прогнозы Гисметео

Прогнозы Гисметео о ненастной погоде в Крыму и на побережье Краснодарского края связаны с приближением антициклона, который несет грозовые тучи с Средиземноморья.

В воскресенье в Ялте пройдет грозовой ливень с порывами до 28 м/с при +24°С. В Феодосии воздушный поток будет слабее, до 25 м/с, температура днем поднимется на 2°С выше.

В Анапе пройдет небольшая гроза при +25°С, но порывистый ветер будет достигать 23 м/с. По прогнозам, в понедельник влияние стихии ослабнет, но в Гисметео обещают новый шквал осадков в середине недели.

Основной удар стихии вновь придется на Ялту, где погода похолодает до +22°С.

В первые рабочие будни после выходных в Охотском море разгонится сильный морской ветер, который со скоростью до 24 м/с обрушит на Магадан свыше половины месячной нормы осадков.

По прогнозу, пик урагана придется на ночь с понедельника на вторник. Синоптики Гисметео обещают улучшение погоды только к выходным, когда сквозь плотную облачность проглянет солнце, температура поднимется до +16°С.

По прогнозам, середина месяца пройдет без аномальных происшествий в погоде, однако на последней неделе августа ожидаются ливни и похолодание до +11°...+12°С.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается