Гисметео: прогноз погоды на 14 дней

#Погода_Лето_Ураган
Фото: tassphoto.com
Прогноз погоды на две недели. Прогноз Гисметео. Синоптики о прогнозе погоды в Сибире и в Иркутской области. Прогноз погоды в Иркутске на 14 дней.

Погода решила добавить влаги в Иркутской области, что, по прогнозу, повысит риск подъема воды.

В Гисметео предупредили о предстоящем урагане в следующую пятницу.

Северо-западный ветер ворвется в Иркутск в конце рабочей недели со скоростью до 24 м/с. В Улан-Удэ порывы будут достигать 15-20 м/с. По дороге в Читу ветер значительно растеряет свои силы.

Сюда к будущим выходным он принесет дождь с порывами до 16 м/с.

В Гисметео сообщили о росте температуры в предстоящую субботу в Бурятии до +33°С, что на 10°С превысит средний максимум климатической нормы.

По прогнозу, после выходных Улан-Удэ окажется под влиянием холодного грозового фронта. С воскресенья начнется снижение температурных показателей.

Ко вторнику во время ливневой грозы воздух не прогреется выше +20°С.

В среду погода будет холоднее на 1°С. В четверг пройдет сухая гроза. До конца будущей недели в погоде продолжит сохраняться волновая динамика.

Погода на две недели, прогноз от Гисметео

По прогнозу, в Забайкальском крае с субботы начнутся сухие грозы, что приведет к увеличению риска пожаров при +29°...+30°С.

Ко вторнику в Чите похолодает до +24°С. Через две недели температура снизится до +21°С. В Гисметео не обещают сильных дождей. В регионе сохранится облачная, ветреная погода.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается