Гисметео: прогноз погоды на выходные с обнадеживающими новостями

#Погода_Лето
Фото: Depositphotos.com
Погода на три дня. Прогноз погоды от Гисметео. Синоптики о прогнозе погоды на выходные. Какая погода будет 3 и 4 августа?

В выходные наметится тенденция изменения погоды на юге Сибири.

По прогнозу, смещение холодного циклона на северо-восток приведет к сокращению количества осадков в Омской, Тюменской, Курганской областях. В субботу в Омске будет +24°С, облачно и тепло.

Как сообщили в Гисметео, в Тюмени еще +17°...+18°С, однако в понедельник воздух прогреется уже до +21°С. В Кургане после дождливых выходных потеплеет до +26°С.

Точная погода на 3 дня от Гисметео

В Гисметео прогнозируют перемены в погоде в Новосибирске, Красноярске, Барнауле, где после аномальной жары до +30°...+31°С похолодает на 7°...8°С.

По прогнозу, смена погодных условий произойдет под влиянием северо-западного ветра. Юг Красноярского края окажется под грозовым фронтом с ливнями.

Ненастье продлится до четверга, однако к выходным климатическая ситуация начнет восстанавливаться. В Красноярске потеплеет до +28°...+29°C, в то же время в Новосибирске похолодает до +19°С.

По прогнозу Гисметео, в Алтайском крае будет теплая погода вплоть до пятницы. Синоптики пообещали в понедельник-вторник в Барнауле кратковременный дождь.

В эти дни дневная температура снизится до +27°...+28°С, однако остальная часть недели пройдет при +29°...+30°С.

В воскресенье с севера начнет поступать холодный воздух, что приведет к понижению температуры до +22°. Погода изменится. Барнаул будет находиться под дождевыми тучами до середины августа.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается