Гисметео о погоде на Дальнем Востоке: по прогнозу на неделю аномальная жара и тропический ливень

#Погода_Лето_Жара12
Фото: tassphoto.com
Прогноз погоды на неделю. Прогноз погоды от Гисметео. Синоптики о тропических ливнях и аномальной жаре. Новости погоды.

Над южными регионами Дальнего Востока столкнутся два циклона, поэтому погода будет беспокоить аномальными ливнями и неожиданной жарой.

По прогнозу, в Новосибирске, Красноярске наметится тенденция к похолоданию атмосферного фона.

В Гисметео объяснили, всему виной западный ветер, который начнет перемещать холод из Западной Сибири в южные районы Красноярского края.

По данным Гисметео, к выходным показатели температур упадут на 10°С. В Новосибирске в воскресенье воздух согреется только до +22°С, в Красноярске будет холоднее на 4°С. Перемены в погоде будут сопровождаться ливнями и грозами.

По прогнозу, в Якутске ожидается прямо противоположная погода. С понедельника температура начнет расти.

Погода на 7 дней, точный прогноз от Гисметео

Как сообщили в Гисметео, еще в начале недели будет +22°С, к выходным плавно вырастет до +30°...+31°С. Ветер ослабнет. Осадки ожидаются только через неделю.

Гисметео предупредил в новостях об очередной волне гроз в Иркутске, которые начнутся с середины недели и продлятся до выходных. Синоптики не прогнозируют интенсивных осадков.

Столбики на термометрах будут подниматься до отметок +25°...+27°С, только во вторник возможно снижение температуры до +23°С. По ночам будет +15°...+18°С.

По прогнозу, Хабаровск вновь накроет грозовой фронт южно-азиатского циклона. Грозовые ливни начнутся с воскресенья и продлятся всю неделю при колебаниях температуры от +21°С до +29°С.

В четверг наметится небольшой перерыв в ненастной погоде. Количество осадков снизится, но в пятницу-субботу грозы продолжатся при +21°С.

По прогнозу, в воскресенье потеплеет до +25°С.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается