Гисметео о погоде в Поволжье: чем порадует прогноз на неделю?

#Погода_Лето_Дождь
Фото: tassphoto.com
Погода на неделю. Точный прогноз погоды от Гистмете. Синоптики о прогнозе погоды. Готовимся к ураганам и дождям. Погода в августе на Поволжье

Стремительное наступление антициклона на Европейскую Россию приведет к появлению очередных аномалий в погоде.

По прогнозу, в верховьях Волги продолжатся затяжные дожди. В Ярославле будет прохладно до пятницы.

Накануне потепления ожидается грозовой ливень при +16°С. В Гисметео пообещали потепление на выходных до +17°...+18°С.

По прогнозу, на Казань в понедельник обрушится экстремальный ливень при +19°С. За два дня в столице Татарстана выпадет свыше 50 мм влаги.

Под натиском непогоды дневная температура упадет до +14°С, ночью будет всего +9°С.

Точный прогноз погоды на 7 дней, новости Гисметео

По данным Гисметео, к четвергу ожидается быстрое потепление погоды до +21°С. Сквозь тучи начнут пробиваться солнечные лучи, однако дожди продолжатся до воскресенья, когда температура стабилизируется на отметке +18°С.

По прогнозу, Самара тоже окажется под натиском стихии. Западный ветер с порывами до 23 м/с испортит погоду в понедельник.

Как порадовали в Гисметео, на среднем Поволжье пройдут дожди меньшей интенсивности. Осадки прекратятся к четвергу. Столбики на термометрах днем начнут подниматься до +20°...+21°С.

К выходным температура снизится до +19°С.

Гисметео предупредил в новостях об ураганном ветре в понедельник в Волгограде. По прогнозам, воздушный поток разгонится до 28 м/с, однако синоптики не прогнозируют аномальных дождей.

Количество влаги не превысит 1 мм. Со вторника, после грозы, погода начнет восстанавливаться. Остаток недели пройдет без осадков. К субботе потеплеет до +29°С. В воскресенье температура на Нижней Волге подрастет до +33°С, но погоду подпортит ливень.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается