Гисметео: прогноз погоды на 10 дней с новостями о сухих грозах

#Погода_Лето_Дождь1
Фото: tassphoto.com
Прогноз погоды на 10 дней. Гисметео о сухих грозах и потеплении. Новости Гисметео. Синоптики о прогнозе погоды на 10 дней. Прогноз погоды на первую половину месяца. Прогноз от 5 августа. Новости и прогнозы синоптиков

В Восточной Сибири обоснуется антициклон, что поспособствует сохранению малооблачной погоды без осадков. В Гисметео прогнозируют приближение теплых атмосферных фронтов к центру Якутии.

По прогнозу, даже в Хатанге потеплеет к выходным до +25°...+27°С, пройдут сухие грозы при порывах до 15 м/с. После ливней в начале недели, погода наладится на три дня, однако с понедельника воздух охладится до +15°С.

По прогнозу, в Якутске температура с начала недели продолжит расти. В четверг столбики на термометрах подрастут до +27°С.

Новости Гисметео: погода на 10 дней

В Гисметео предупредили о высокой вероятности грозы без дождя при ветреной погоде. Накануне выходных северный ветер принесет дождевые облака, но сильного ливня не предвидится, однако температура упадет до +19°С.

После краткосрочного похолодания вновь наметится тенденция к росту температуры до аномально высоких отметок, +24°...+26°С, и риску сухих гроз.

По сводкам Гисметео, влажный циклон с дождевыми облаками задержится над восточными склонами Урала и Западной Сибирью.

В Сыктывкаре, Казани, Набережных Челнах осадки продолжаться. С запада к Урале начнет подступать скандинавский антициклон, поэтому в погоде к выходным наметятся изменения.

Воздух станет теплее на 8°...10°С.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается