Наркобарон планировал сбежать из тюрьмы, оставив вместо себя в камере 19-летнюю дочь

Коллаж/стилизация: «Экспресс газета»
Это не первая попытка преступника уйти от наказания. Пять лет назад он буквально просочился сквозь канализационную трубу и исчез в неизвестном направлении. Позже его поймали и вернули в одиночную камеру.

Интересно
Тюрьма в большинстве случаев — не конец жизни, и пережить этот сложный период поможет соблюдение тюремных законов

Бразильский наркобарон Клавино да Силва попытался сбежать из тюрьмы, притворившись своей дочерью. Великий комбинатор использовал подростковую одежду, силиконовую маску и парик. И был уже почти у цели. Но разнервничался.

В день посещений родственников Клавино планировал как ни в чем не бывало уйти из тюрьмы вместо дочери. Надев на себя силиконовую маску и парик, он хотел сойти за 19-летнюю наследницу. Предполагалось, что она останется вместо него в камере. Но нервы сдали в самый неподходящий момент, и план преступника с треском провалился.

Клавино да Силва долгое время был одним из высокопоставленных преступников в группировке «Красная команда». Преступная организация контролировала оборот наркотиков в значительной части Рио-де-Жанейро. Он осужден на 73 года и 10 месяцев заключения, сообщает The Guardian.






Издевалась и морила голодом: новые детали в деле россиянки, жившей с трупами детей
Россиянка три месяца жила с трупами своих детей: правда вскрылась случайно