Погода на 14 дней: прогноз от Гисметео с новостями о грозовых штормах

#Погода_Лето_Дождь
Фото: tassphoto.com
Прогноз погоды на две недели. Гисметео. Погода на 14 дней. Синоптики о грозовых штормах и ливнях. Прогноз погоды на первую половину августа. Прогноз погоды от 6 августа.

Столкновение двух циклонов над Русской равнине приведет к аномалиям в погоде. По прогнозу, смена влияния будет сопровождаться сильным порывистым ветром со скоростью до 26 м/с и грозой.

Гисметео предупреждает о высокой вероятности грозовых ливней в Москве при +16°С, Рязани при +18°С, Владимире при +16°С, Костроме при +17°С.

Гисметео, прогноз погоды на две недели

По данным Гисметео, в восточных районах Черноземья также ожидаются грозовые штормы при усилении ветра в Тамбове до 16 м/с, в Воронеже до 17 м/с, в Липецке до 19 м/с.

В течение недели в Липецкой области выпадет свыше 30 мм влаги. Пик ненастной погоды придется на четверг-пятницу.

По прогнозу, несмотря на проливные дожди, температурные показатели днем будут достигать +20°...+23°С.

По сводкам прогнозов, в Курске, Белгороде в середине недели будет ветрено и дождливо при +28°С, однако к выходным температура снизится до +22°С.

Будущая неделя начнется с дождя, который перерастет в бурю с порывами до 18 м/с. По данным Гисметео, на фоне ненастной погоды в следующий вторник в Белгороде температура упадет с +30°С до +23°С, в Курске с +27°С до +21°С.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается