Илон Маск «превратил» Елизавету II в телепузика

Елизавета II
Елизавету II превратили в телепузика (фото: © Reuters)
Предприниматель высмеял британскую королеву

Одиозный бизнесмен Илон Маск хоть и рулит миллиардами и ведет глобальные проекты, на редкость прост в общении, активен в соцсетях и любит повеселить подписчиков. Так, в свое время он влюбил в себя российскую аудиторию, выучив несколько хлестких пословиц на русском языке, — а теперь решил порадовать британцев.

Сначала Маск разместил у себя в Twitter картинку с забавными существами по имени Тинки-Винки, Дипси, Ляля и По — главными героями популярного детского шоу «Телепузики». Следом предприниматель опубликовал коллаж, где вместо телепузиков на лужайке изображена английская королева Елизавета II в ярких нарядах, каждый из которых соответствует цвету одного из персонажей мультика.

Жители туманного Альбиона шутку оценили: венценосная особа действительно известна страстью к одежде «кислотных» цветов. Многие даже присоединились к предложенному создателем Tesla развлечению и стали выкладывать свои коллажи, где вместо телепузиков — музыканты культовой британской группы Queen, Ангела Меркель, питающая слабость к ярким пиджакам, и даже сам Илон Маск.






«Это я»: в чем «прокололись» разработчики плана «Лондонский мост рухнул»
Заявлено о смерти Карла III: кончина короля была предсказана