Погода в Санкт-Петербурге на 14 дней: по прогнозу подмочит и похолодает

#Погода_Дождь
Фото: globallookpress.com
СПб. Прогноз погоды. Погода в Санкт-Петербурге на две недели. Прогноз Гисметео. Синоптики о прогнозе погоды в Санкт-Петербурге на 14 дней. Прогноз погоды от 8 августа.

С четверга в Санкт-Петербурге погода начнет потихоньку портится. В Гисметео объяснили очередное похолодание влиянием ненастного циклона, который принесет грозовой шторм в центральный регион.

По прогнозу, нестабильный ветер будет периодически добавлять дождевые тучи к облачной массе над северной столицей, отчего две недели в Санкт-Петербурге будут идти дожди различной интенсивности.

Погода в СПб на две недели, прогноз Гисметео

По прогнозу, завтра к полудню начнется гроза при +19°С, но погода за ночь прояснится, поэтому утром в субботу над северной столицей появится солнце.

К середине дня вновь соберутся облака, возможен краткосрочный слабый дождь при +17°С. Как сообщили в Гидрометцентре, такая же погода сохранится и в воскресный выходной.

В Гисметео прогнозируют грозу в начале рабочей недели при +20°С. Во вторник ливень продолжится при +16°С.

К середине недели наметится тенденция потепления на 2°...3°С под влиянием теплого атмосферного фронта с юго-запада. По прогнозу, теплую погоду испортит юго-восточный ветер, который к пятнице добавит грозовых облаков к дождевым тучам над Санкт-Петербургом.

По прогнозу Фобос, неделя завершится грозой и очередным похолоданием.

По сводкам Гисметео, следующие выходные будут самыми холодными в течение месяца. В СПб  будет пасмурно и дождливо. Температура днем не поднимется выше +14°С.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается