Определен лучший российский курорт

море
Главу станицы уличили в морском купании. Фото: pixabay.com
Курортные города оценивались исходя из количества приезжих на одного местного жителя

Агентство «ТурСтат» составило рейтинг лучших морских курортов России. Топ был составлен на основе популярности у туристов. На первом месте предсказуемо указали Сочи, которые в прошлом году посетили более 6 миллионов туристов (данные за текущий год пока не предоставлены). Второе место — у Анапы (4,7 миллиона отдыхающих в 2019 году).

Богатые туристы тоже плачут: на дорогих курортах гостей насилуют, травят и сдают полиции как секс-извращенцев

Но если исходить из числа туристов на одного местного жителя, то лидирует все-таки Анапа. Здесь на одного горожанина приходится 57 приезжих (в Сочи — всего 14). Таким образом, именно Анапу можно назвать самым популярным курортом у россиян, по мнению РЕН ТВ.

Далее следует краснодарский Геленджик: 55 гостей на одного местного жителя. Третье место занимает Ялта (35 приезжих на одного горожанина). Она же лидирует среди лучших курортов Крыма.

Кроме того, в пятерке оказались Светлогорск в Калининградской области (32 туриста на одного местного жителя) и крымская Алушта (20 гостей на одного горожанина).

Ранее «ТурСтат» сообщил, сколько в среднем отдыхают россияне на отечественных курортах, и подсчитал их расходы. Оказалось, что на море мы проводим от одной до двух недель в год, и ежедневно тратим около 3 тысяч рублей на проживание, питание и развлечения.






Концерт Димы Билана в Анапе закончился скандалом
Участвовать может каждый: в Анапе состоится грандиозная оргия