Погода на 10 дней: по прогнозу Фобос, Гисметео и Гидрометцентр идет потепление

#Погода_Лето_Дождь8
Фото: tassphoto.com
Прогноз погоды на 10 дней. Новости Гисметео. Синоптики о прогнозе погоды и потеплении в ближайшие 10 дней. Прогноз погоды на первую половину августа. Прогноз от 9 августа. По прогнозу Гисметео идет потепление

Несмотря на сохранение дождливой погоды в центральных областях, воздух над Европейской Россией начнет теплеть.

Балканский влажный атмосферный фронт продолжит вытеснять прохладу. Согласно сводкам прогнозов, в Мурманске ко вторнику сквозь плотную облачность проглянут солнечные лучи.

Столбики на термометрах днем поднимутся до +18°С. По данным Гисметео, до субботы будет стабильно прохладно, +16°...+18°С. После выходных вновь наметится похолодание под воздействием арктического холодного фронта.

Точный прогноз погоды на 10 дней от Гисметео

В Гисметео пообещали дождливую, но теплую погоду в Архангельске. Текущая неделя закончится прохладными выходными, возможны краткосрочные дожди при +13°...+14°С.

Со вторника начнутся затяжные дожди на фоне роста температурных показателей. По прогнозу, в пятницу воздух согреется до +21°С при облачной погоде. С субботы начнет плавное снижение температуры к отметкам +13°...+14°С.

В Сыктывкаре за 10 дней температурные показатели опустятся до +9°С, а затем поднимутся до +24°С. Небо просветлеет.

Прогноз обещает, что со вторника через плотные массы облаков начнут пробиваться солнечные лучи, однако в Гисметео не исключают кратковременных осадков.

Погода южнее будет теплее.

В Вологде до понедельника воздух не потеплеет выше +16°С, но во вторник теплый атмосферный фронт пробьет границу холода и днем воздух прогреется до +22°С. Борьба циклонов будет продолжатся до субботы в сопровождении дождей и гроз, на фоне перепадов температур от +16°С до +24°С.

По прогнозу, в Кирове наметится плавный рост температурных показателей, с понедельника до пятницы температура подрастет с +12°С до +26°С.

В Гисметео в четверг пообещали грозу при +19°С, в субботу ожидается ветреная, облачная погода при +21°С.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается