Погода на 10 дней: прогноз Гисметео с неожиданными новостями

#Погода_Лето
Фото: Depositphotos.com
Погода на 10 дней. Прогноз погоды от Гисметео. Неожиданные новости от синоптиков. Погода в первой половине августа. Прогноз погоды от 9 августа.

С 11 августа погода вернется к климатической норме согласно календарному периоду.

По прогнозу, в Брянске потеплеет до +24°...+28°С, в Белгороде температурные показатели в среду доберутся до отметки +31°С, в Воронеже ожидается +28°С в середине недели.

В Гисметео объяснили стремительное потепление влиянием балканского фронта, который заполнит атмосферу над Европейской Россией хорошо прогретым воздухом.

15 августа, в четверг, Гисметео предупреждает о резкой смене настроения погоды на юге Поволжья. По прогнозу, северный ветер принесет грозовые облака вместе с порцией холодного воздуха.

В Воронеже во время грозового дождя температура не поднимется более +21°С. Однако в пятницу погода вернется к прежним температурным показателям. По прогнозу, несмотря на продолжительную грозу, атмосферный фон прогреется до +27°С.

Накануне выходных начнется постепенное охлаждение воздуха под настойчивым влиянием северных ветром. С субботы до будущего вторника температура упадет с отметки +25°С до +16°С.

Гисметео, прогноз погоды на 10 дней

Как сообщили в Гисметео, при сохранении пасмурной погоды на юге Поволжья неделя будет прохладной, временами возможен кратковременный дождь.

По прогнозу, в то время как в Белгороде наметится потепление до +25°...+29°С, в Самаре температура стабилизируется на отметках +17°...+18°С. Накануне рабочей недели пройдет грозовой ливень с тенденцией усиления ветра к понедельнику до 17 м/с.

В Гисметео предупредили о сохранении прохладной погоды до среды. С четверга западный ветер начнет добавлять хорошо прогретые воздушные массы в атмосферы над Поволжьем. В субботу в Самаре потеплеет до +28°С, возможна гроза, в Волгограде будет +33°С.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается