Погода в СПб на 14 дней: Санкт-Петербургу грозит очередной шторм

#Погода_Лето_Дождь
Фото: tassphoto.com
Погода. Погода на 14 дней. Прогноз погоды в СПб на две недели. Прогноз Гисметео. Синоптики о прогнозе погоды в Санкт-Петербурге на ближайшие 14 дней

Близость границы влажного атлантического циклона отразится на погоде в СПб. По прогнозам Гисметео, прекращения осадков ждать не стоит.

По данным Фобос, грозовые дожди в Санкт-Петербурге затянутся до среды. Во вторник, 13 августа, облачность не пропустит солнечные лучи, поэтому высока вероятность пасмурной погоды без прояснения.

По прогнозам Гидрометцентра, до субботы дневная температура будет держаться на отметке +20°С, только в четверг возможно похолодание на 2°С из-за западного ветра, который принесет порцию прохладного воздуха в СПб.

По данным Гисметео в ближайшие 14 дней, единственным погожим днем недели будет суббота.

По прогнозу, осадков в этот день не ожидается. С воскресенья ветер изменится с юго-восточного на юго-западное направление.

При облачной погоде температура атмосферного фона начнет снижаться. В Фобос прогнозируют краткосрочные дожди с тенденцией усиления ко вторнику.

По прогнозам, с понедельника погода в СПб начнет формироваться на фоне борьбы атмосферных фронтов, которые пройдут через Ленинградскую область в течение будущей недели.

Погода на 14 дней, прогноз для СПб

В Гисметео сообщили, с понедельника по среду температура будет расти от +17°С до +21°С. В четверг в СПБ произойдет смена влияния циклонов. На берега Невы обрушится шторм с порывами до 21 м/с.

Накануне последних августовских выходных температура днем упадет до +16°С, однако в выходные небо прояснится, будет облачно при +19°...+20°С.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается