Погода на 10 дней: по прогнозам - то нас зальет, но разом потеплеет

#Погода_Дождь
Фото: globallookpress.com
Прогноз погоды. Погода на 10 дней. Новости. Гисметео. Синоптики о прогнозе погоды на 10 дней: ждем тепла на фоне дождей

Погода в западных областях планирует беспокоить грозовыми ливнями всю предстоящую неделю.

По прогнозу, в ближайшие 10 дней такая климатическая ситуация сложится из-за близости юго-восточной границы североатлантического циклона, который портит погоду на севере Европы.

В Гисметео предупредили, в Пскове ожидается усиление дождей во вторник. Проливной ливень с грозой продолжится до четверга на фоне плавного понижения дневной температуры до +19°С.

В пятницу, по прогнозу, количество дождевой влаги существенно уменьшится, но в выходные на западные области вновь обрушатся проливные дожди при +19°...+20°С. В начале будущей недели потеплеет до +23°С.

По прогнозам, в ближайшие 10 дней в центральном регионе природа порадует стабильной погодой. В Твери со вторника до четверга ожидаются дожди, в среду - гроза при +22°С.

В пятницу-субботу небо прояснится.

Погода на 10 дней, прогноз Гисметео

В Гисметео подтвердили, осадки прекратятся на два дня. Дневная температура не опустится ниже +18°С. С воскресенья вновь ожидаются слабые осадки, но воздух начнет теплеть под влиянием влажного теплого фронта, который придет с юго-запада. В понедельник-вторник атмосферный фон прогреется до +22°...+23°С.

По данным прогнозов, в ближайшие 10 дней в Иваново, Вологде, Костроме уже с середины недели погода изменится. В Вологодской области к среде воздух днем потеплеет до +20°...+21°С, несмотря на проливной дождь с переходом в грозу.

Гисметео предупредили о сильном порывистом ветре в среду, но воздушный поток юга быстро промчится через регион, к четвергу порывы ослабнут до 10 м/с. На день погода прояснится при +21°С.

По данным Гисметео, в выходные в Вологде, Костроме ожидается очередная волна ливней. В то же время в Иваново осадки маловероятны, будет переменная облачность при +19°...+22°С.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается