Прогноз погоды на неделю: Гисметео с новостями об августовских аномалиях

#Погода_Лето_Жара6
Фото: tassphoto.com
Погода на неделю. Прогноз погоды Гисметео. Синоптики о прогнозе погоды на 7 дней. Прогноз погоды на вторую половину августа. Новости о температурных и погодных аномалиях августа. Прогноз погоды от 13 августа.

Погода на юге России удивит аномальным зноем в середине недели.

По прогнозам, со вторника в Краснодаре температура перевалит за отметку среднего климатического максимума. В четверг днем воздух прогреется до +36°С. Пятница будет прохладней на фоне дождя, который пройдет при +30°С.

Погода на неделю, прогноз от Гисметео

В Гисметео прогнозируют сухую грозу в центре Краснодарского края и предупреждают о грозовом ливне при +26°С в воскресный выходной. Ненастная погода продлится всего один день.

В начале рабочей недели осадки маловероятны.

По прогнозам, на Ставрополье температура подрастет до отметки +32°С в четверг. По данным Гисметео, накануне выходных воздух в Ставрополе охладится на 2°С из-за скопления кучевых облаков. В субботу количество туч увеличится и при +30°С прогремит гроза.

Слабый дождь в воскресенье превратится в ливень. На фоне ненастной погоды дневная температура снизится до +24°С. К понедельнику осадки прекратятся, но продолжит греметь сухая гроза при +25°С. Со вторника погода вновь начнет теплеть.

Согласно сводкам Гисметео, в Астрахани дневная температура в середине недели побьет рекорды. С четверга до воскресенья астраханцев ждет знойная погода. Столбики на термометрах не опустятся ниже +32°...+33°С.

Только в понедельник во время грозы при порывистом ветре до 14 м/с атмосферный фон станет холоднее.

Температура воздуха упадет до +27°С. По данным Гисметео, во вторник-среду температурные показатели снова поползут вверх и достигнут днем отметки среднего максимума +30°С.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается