Погода в СПб: Гисметео ожидает шторм после теплых выходных

#Погода_Лето_Дождь
Фото: tassphoto.com
СПб. Прогноз погоды в Санкт-Петербурге. Точный прогноз Гисметео. Синоптики о прогнозе погоды в СПб на 10 дней. Прогноз погоды на вторую половину августа. Прогноз погоды от 14 августа.

Влажный атлантический циклон продолжит влиять на погоду в СПб до окончания рабочих будней.

По данным прогнозов Гисметео, к пятнице температурные показатели плавно снизятся. Накануне выходных днем будет не больше +18°С, ночью +12°С. Гидрометцентр в прогнозе порадовал новостью о теплой солнечной субботе.

Юго-западный ветер разгонит облака, поэтому атмосферный фон после полудня прогреется до +21°С. По ощущениям будет +17°С.

Согласно сводкам прогнозов Фобос, в СПб сохранится тенденция роста температуры.

В воскресенье погода потеплеет еще на 1°С, но на небе появятся облака, которые с начала рабочей недели начнут уплотнятся. Температура будет плавно снижаться.

Погода в СПб, точный прогноз Гисметео

По прогнозам Гисметео, в среду, 21 августа, на СПб обрушится грозовой ливень, который к четвергу перерастет в шторм с порывами до 22 м/с.

За неделю на северную столицу выльется половина месячной нормы дождевой влаги. Пик ненастной погоды придется на среду-четверг. Дневная температура во время шторма не поднимется выше +17°С.

В Гисметео предупредили о резком понижении давления в Санкт-Петербурге до 752 мм рт.ст.

В пятницу ожидается пасмурная погода со слабым дождем, но давление вырастет до 765 мм рт.ст. На климатической ситуации скажется влияние антициклона.

По данным Гидрометцентра, к следующему воскресенью небо над северной столицей прояснится. Атмосферный фон прогреется до +20°С. В последний августовский понедельник будет +21°С.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается