Погода на неделю: новости о летних неожиданностях

#Погода_Лето_Жара8
Фото: tassphoto.com
Прогноз погоды на неделю. Новости Гисметео. Прогноз погоды для Дальнего Востока. Прогноз погоды от 14 августа.

Европейская Россия подпадет под влияние антициклона и теплых фронтов, что, по данным прогнозов Гисметео, приведет к возникновению неожиданных аномалий в погоде на юге и в северных областях. Из Гидрометцентра предупредили о жаре в Оренбургской области. В Фобос сообщили о катастрофической ситуации в Приморском и Хабаровском крае.

 Гисметео о погоде на неделю на юге России: новость о возвращении знойного лета

Гисметео рассказал в новостях о росте температурных показателей в южном регионе. По прогнозам, на юг Черноземья, Поволжья, в Краснодарский край начнет поступать хорошо прогретый воздух с Каспия. К четвергу дневная температура в Воронеже подрастет до +31°С, в Саратове до +27°...+28°С, в Волгограде до +32°С, в Ростове-на-Дону до +34°С, в Краснодаре до +35°С. Однако, по данным Гисметео, в климатическую ситуацию вмешается северо-западный прохладный ветер, который принесет грозовой фронт. По прогнозам, погода испортится на три дня, поэтому температура упадет на 7°...8°С, но жара вернется. С понедельника до четверга будет сохранятся знойная безоблачная погода.

Гидрометцентр о погоде на неделю в южном Предуралье: новость об аномальной жаре

По прогнозам Гидрометцентра, в Оренбургской области после холодного вторника температура начнет быстро расти. В четверг днем в Оренбурге уже будет +25°С, в субботу-воскресенье +30°...+32°С. Знойная засушливая погода будет держаться до следующих выходных. Синоптики определили причины аномалии. Климатическая ситуация складывается под влиянием южных ветров, которые несут хорошо прогретый воздух со средней Азии. По прогнозам, несмотря на появление на небе с понедельника облаков, температурные показатели сохранятся выше среднего максимума, +27°С, до конца следующей недели.

Фобос о погоде на неделю на Дальнем Востоке: новости о катастрофической климатической ситуации

Погода в Приморском и Хабаровском крае сформируется под влиянием южно-азиатского тайфуна, который задержится над юго-восточными регионами Дальнего Востока на две недели. В Фобос дали неутешительный прогноз о количестве осадков в Хабаровске, где проливные дожди принесут 84% месячной нормы дождевой влаги со среды до понедельника. Ненастная погода будет продолжатся на фоне понижения температуры. В субботу днем в Хабаровске будет +15°С, ночью +14°С. До следующей пятницы колебания температурных показателей составят +16°...+18°С. На будущей неделе количество осадков сократится, но ясной погожей погоды ожидать не приходиться.

По прогнозам, во Владивостоке две недели будут идти проливные дожди различной интенсивности. Еще на текущей неделе возможны слабые колебания температуры от +23°С до +25°С, с воскресенья днем температурные показатели стабилизируются на отметках +20°С ночью, +22°С днем. Порывы ветра будут достигать 15-18 м/с. Синоптики прогнозируют повышение уровня воды в реках.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается