Прогнозы погоды на 10 дней: новости о температурных рекордах

#Погода_Лето
Фото: Depositphotos.com
Погода на 10 дней. Точный прогноз погоды от Гисметео. Синоптики о прогнозе погоды в Санкт-Петербурге на 10 дней. Прогноз погоды от 15 августа.

Погода порадует теплой неделей. В Гисметео объясняют долгожданное потепление вмешательством атмосферного фронта с Атлантики.

Хорошо прогретый воздух вытеснит прохладу из атмосферы над обширными территориями вплоть до Уральских гор.

Гидрометцентр рассказал об аномальной жаре в Сибири. В Фобос порадовали новостями об улучшении погоды на восточных склонах Южного Урала.

Гисметео о погоде на 10 дней в Европейской России: новость о грозах и аномалиях температуры

По сводкам прогнозов, в северных европейских областях всю неделю температурные показатели будут расти.

В Санкт-Петербурге на фоне переменной облачности днем будет до +27°С. Столь стремительные перемены в погоде закончатся грозой, которая придется на будущий четверг.

По прогнозам, в Москве к пятнице столбики на термометрах подрастут до отметки +28°С. В будущие выходные еще будет +26°С, но влажный циклон принесет дожди. В Воронеже аномальная жара ослабнет.

В пятницу температура понизится до +30°С, в субботу будет уже +28°С, в воскресенье во время грозы воздух охладится до +26°С, но во вторник будет +28°С, солнечно, в среду +31°С, в четверг ожидается сухая гроза.

Гидрометцентр о погоде на 10 дней в Сибири: новость о приближении теплого фронта

По данным прогнозов Гидрометцентра, на юг Сибири начнут поступать хорошо прогретые воздушные массы из Азии.

Под влиянием теплого атмосферного фронта погода потеплеет до рекордных температурных показателей. В Омске выходные пройдут при +25°...+26°С без осадков.

В Кемерово до понедельника будут идти дожди при +24°...+25°С, в среду-четверг ожидается солнечная погода при +25°...+27°С. В Красноярске после прохладной дождливой субботы при +20°С, климатическая ситуация наладится.

В среду-четверг температура поднимется до +25°С. В будущую пятницу вечером пройдет слабый дождь при +20°С.

Фобос о погоде на 10 дней на Южном Урале: по прогнозу облачно и сухие грозы

Дожди в Магнитогорске, Уфе, Челябинске в четверг прекратятся. По данным прогнозов Фобос, центр циклона сместится к северу, поэтому воздух начнет теплеть.

Облачные массы поредеют, в Челябинской области температура будет плавно расти до понедельника.

В начале рабочей недели в Магнитогорске прогремит сухая гроза при +28°С. Всему виной фронт окклюзии. После непогоды атмосферный фон похолодает до +23°...+24°С. В Челябинске после облачных, погожих выходных высока вероятность грозы, которая пройдет при +25°С.

В Уфе, с точностью до наоборот, суббота-воскресенье выдадутся дождливыми, однако во вторник будет солнечно, без осадков, до +22°С.

Как сообщили в Гисметео, к будущим выходным столбики на термометрах доберутся до отметки +27°С.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается