Красноглазый монстр «из московского метро» испугал пользователей Сети

Монстры в московском метро
Странное существо в московском метро. Фото: кадр из видео на YouTube
Странное существо попало на видео

В Сети обсуждают загадочное видео, якобы сделанное в московском метро. По крайней мере, так заявил загрузивший его пользователь с ником The Grimreefar. В предисловии к ролику он сообщил, что приславший ему видео незнакомец вел съемки на заброшенной станции красной ветки метрополитена. (Позже хозяин канала признал, что видео могли сделать и под водой.)

Магистр технических наук Антон Первушин в свое время закончил аспирантуру со специализацией «Аэродинамика турбомашин»

В начале клипа мы видим какую-то темную насыпь, из которой затем появляется существо белого цвета. Оно поразительно похоже на змею. Через несколько секунд показывается тыльная сторона головы треугольной формы. Монстр оборачивается, и красные глаза смотрят прямо на оператора. А затем неизвестное творение природы прячется обратно в гнездо.

«Россия? Метро? Заброшенная станция? Да, там водится и не такое», — со знанием дела прокомментировал один из зрителей.

Другие посчитали, что на видео запечатлен мутант или пришелец, или неизвестный науке вид. А возможно, результат «генетического эксперимента русских».

Правда, нашлись и скептики. По их словам, существо на видео — обычная змея-альбинос. А заснять ее могли где угодно, и российская подземка может оказаться совершенно ни при чем.






Сбывшиеся предсказания Евгения Замятина из романа «Мы»
За нами следят зонды с корабля-матки пришельцев