Гисметео о погоде на 10 дней: по прогнозу грядет разрушительный тайфун на Дальнем Востоке

#Погода_Лето_Ураган
Фото: tassphoto.com
Прогноз погоды на 10 дней. Новости Гисметео. Синоптики о прогнозе погоды во Владивостоке. На Дальний Восток идет разрушительный тайфун

В выходные через Южно-Сахалинск промчится разрушительный тайфун, который испортит погоду на Сахалине на три дня. Как сообщили в Гисметео, на субботу придется основной натиск стихии.

По прогнозу, на южные районы острова выльется четверть месячной нормы осадков за сутки. В Курильске выпадет в два раза больше ливневой воды при +15°С, чем в Южно-Сахалинске.

По прогнозу, вихрь с центром над Японским морем, повлияет на погоду в Приморском и Хабаровском крае.

Погода на 10 дней, предупреждение Гисметео об урагане

В Гисметео сообщили об урагане, который обрушится на прибрежную полосу Приморья. Порывы ветра разрушительной силы будут достигать 24-25 м/с.

В субботу в Ольге выпадет всего 8 мм влаги при +20°С, однако в четверг на побережье Приморского края вновь ожидается буря с порывами 21-24 м/с. Согласно предварительным данным в прогнозе, в Ольге выпадет свыше 70 мм дождевой влаги при +17°С.

Природа возьмет перерыв только на субботу, когда погода наладится, сквозь тучи пробьются солнечные лучи, но в воскресенье облачность уплотнится вновь, и дожди продолжатся при +18°С.

В Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре дождливая погода сохранится до следующей субботы.

В новостях Гисметео рассказали о продолжении осадков, сохранении пасмурной погоды в течение недели. Интенсивность дождей будет периодически меняться, однако синоптики в прогнозе предупредили о подъеме уровня воды в реках Хабаровского края.

Прогноз погоды от Гисметео на 10 дней

В Гисметео пообещали потепление погоды в Хабаровске в воскресенье до +21°С, но с середины недели температура понизится до +15°С.

Порывистый ветер принесет прохладу с северо-востока, однако, по прогнозу, с субботу наметится плавный рост температуры на фоне повышения давления.

В последний августовский понедельник потеплеет до +20°...+21°С. Слабые дожди будут сменяться переменной облачностью.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается