Прогнозы погоды на 10 дней: грозовые дожди и похолодание

#Погода_Лето_Дождь9
Фото: tassphoto.com
Погода на 10 дней. Прогноз погоды. Новости Гисметео. Синоптики о прогнозе погоды , грозовых дождях и похолодании.

В ближайшие 10 дней юг Сибири окажется под влиянием теплого атмосферного фронта, который поспособствует сохранению аномально теплой, но облачной погоды.

В Гисметео предупреждают, в Омской, Новосибирской области и в Алтайском крае в середине недели возможно похолодание на 10°...12°С.

Согласно сводкам прогнозов, на выходных в Омске будет +25°...+26°С, что на 10°С выше средней климатической нормы. В понедельник пройдет грозовой дождь при +24°С.

Несмотря на то, что во вторник распогодится, воздух прогреется только до +21°С.

Погода на 10 дней, точный прогноз от Гисметео

В Гисметео прогнозируют со среды облачную погоду с краткосрочными дождями при стабильных температурных показателях +20°...+21°С. В следующую субботу, несмотря на грозу, днем потеплеет до +24°С.

В прогнозе Гисметео сообщили о повышении температуры в Новосибирске. Несмотря на облачность и слабый дождь, атмосферный фон прогреется до +25°С.

Во вторник переменчивый ветер уплотнит дождевые облака и количество осадков увеличится. Дождливая погода затянется до середины недели.

На фоне дождя температура упадет до +14°С днем, ночью будет +11°...+12°С. К выходным в Новосибирске дневная температура вырастет до +20°С, ночная останется прежней.

В Гисметео пообещали прекращение дождя, усиление ветра до 10 м/с.

По прогнозу, в Алтайском крае после субботней грозы температура пойдет вверх. По сводкам Гисметео, показатели на термометрах в Барнауле достигнут отметки +25°С. Аномально теплая погода сменится во вторник грозой.

В период ненастья температура снизится до +20°С, в среду, на фоне продолжающегося ливня, упадет до +15°С. Ночью будет +11°...+12°С.

Гисметео обнадежил прогнозом на следующую субботу с новостью о возвращении теплой погоды до +20°С.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается