Гисметео: прогнозы и народные приметы о погоде на осень и зиму

прогнозы и народные приметы о погоде на осень и зиму
Фото: globallookpress.com
Погода на осень. Прогноз погоды. Точный прогноз Гисметео. Синоптики о прогнозе погоды на осень. Прогноз погоды на зиму 2020 года.

19 августа, на Яблочный Спас, делали долгосрочный прогноз и определяли погоду на предстоящую осень и зиму.

По народным приметам, солнечный ясный день сулил холодный, снежный январь, если шли дожди, значит быть мокрой осени.

По данным прогнозов Гисметео, в Европейском центре пройдут теплые дожди при +18°...+20°С, поэтому, согласно народным приметам, вероятность погожей погоды осенью небольшая, но синоптики не спешат с обещаниями ненастья.

Капризы природы летом показали переменчивость климатической ситуации под влиянием атмосферных фронтов.

Долгосрочный прогноз погоды на осень и на зиму

По прогнозам Гисметео, осень в Ярославле, Москве, Рязани начнется при +19°...+20°С. В начале сентября погоду подпортят краткосрочные дожди.

С северо-западным ветром придет похолодание до +11°...+13°С, поэтому вероятность достоверности народных примет возрастает.

По данным прогнозов Гисметео, в начале осень в верхнем Поволжье будет теплее на 2°...3°С, чем в центре Русской равнины, однако к середине месяца в Казани днем похолодает до +11°...+12°С, ночью будет всего +6°...+8°С.

Пасмурная погода сформируется под влиянием влажного холодного циклона, который обоснуется над центром Европейской России.

На Преображение, 19 августа, в Самаре будет дождь при +30°С. По прогнозам Гисметео, начало сентября будет облачным, часто дождливым, но теплым, к середине погода ухудшится.

Облака уплотнятся, что приведет к понижению температуры до +13°С днем, ночью показатели на термометрах снизятся до +8°С. В Волгограде также будет дождливо, но теплее на 10°...12°С.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается