Прогнозы погоды на 10 дней: грядут холодные ливни

Прогнозы погоды на 10 дней: грядут холодные ливни
Фото: Globallook Press
Прогноз погоды на 10 дней. Точный прогноз от Гисметео. Новости синоптиков о дождях и ливнях. Прогноз от 22 августа.

Погода на севере и на Дальнем Востоке начнет портиться под влиянием влажных, холодных фронтов.

Прогноз Гисметео пообещал усиление дождей в Заполярном районе. Гидрометцентр предупредил о ливневых грозах в Кемеровской области и в Забайкальском крае.

Фобос порадовал новостями о стабильно теплой погоде на западе России.

Погода в Нарьян-Маре, Нижней Пеше, Амдеме: Гисметео о прогнозе на 10 дней

Погода в Ненецком автономном округе сформируется под влиянием арктического влажного циклона и фронта окклюзии, поэтому, по прогнозу, в Нарьян-Маре, Нижней Пеше, Амдеме будет пасмурно.

В Заполярном районе начнутся затяжные дожди на фоне понижения температурных показателей днем до +5°...+7°С, в ночное время до +3°...+5°С.

К следующую субботу в Нарьян-Маре потеплеет до +15°С, в воскресенье будет +9°С, возможно прояснение погоды, которое сменится ливнем и порывистым ветром. В Нижней Пеше осадков будет значительно меньше, чем в Амдеме. В

ыходные пройдут при дневной температуре +10°...+11°С, на рабочей неделе в среду показатели на термометрах доберутся до отметки +12°С, к субботе поднимутся до +18°С. Под конец лета ливень подпортит впечатления.

Погода в Забайкальском крае: Гидрометцентр о прогнозе на 10 дней

Погода в Чите, Краснокаменске будет теплой, но грозовые ливни не позволят насладиться прощальным подарком лета.

В субботу в Краснокаменском районе в середине дня прогремят грозы при +21°С, в воскресенье на Читу обрушится ливневый дождь при +18°С, накануне днем еще будет +23°C.

В Гидрометцентре объяснили нестабильность в погоде, частые грозовые осадки влиянием влажного циклона с центром над Амурской областью. Он принесет обильные затяжные осадки и похолодание.

К пятнице дневная температура понизится до +16°С. В последнюю летнюю субботу потеплеет в Краснокаменске до +20°С, в Чите до +22°С.

Погода в Брянске, Белгороде, Орле: Фобос о прогнозе на 10 дней

Запад России будет находиться в области повышенного давления. Влияние антициклона и теплых фронтов положительно скажется на погоде в Брянской, Орловской, Белгородской областях.

В Брянске до конца недели будет тепло, возможен кратковременный дождь при переменной облачности. Температура не опустится ниже +22°С днем. В ночные часы возможно похолодание до +10°С.

В Орле выходные пройдут при +23°...+24°С. На неделе кардинальных перемен не ожидается. В последнюю августовскую субботу будет облачно, +26°С. В Белгороде - теплее на 2°С. По прогнозу, сентябрь начнется с ливня.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается