Американского миллиардера Дэвида Коха убил рак

Дэвид Кох
Дэвид Кох умер в возрасте 79 лет (фото: JUSTIN LANE/EPA)
Сооснователь корпорации Koch Industries умер в 79 лет

В США скончался миллиардер и сооснователь корпорации Koch Industries Дэвид Кох. Бизнесмен, по оценкам журнал Forbes, владел состоянием в 42,4 миллиарда долларов, что позволяло ему занимать 11-е место в рейтинге самых богатых людей в мире.

Однако, как известно, большие деньги не защищают человека от страшных болезней. Вот и 79-летний предприниматель долгие годы страдал от онкологического заболевания — рака предстательной железы. 27 лет Кох боролся с этим недугом и на время даже сумел замедлить прогрессирование онкологического заболевания. Но в прошлом году миллиардеру стало хуже, и он был вынужден оставить управление корпорацией и отказаться от участия в политических организациях, поддерживающих Республиканскую партию. Бизнесмен также вкладывал немалые суммы в исследования по лечению рака, а за все время он пожертвовал на благотворительность 1,3 миллиарда долларов.

О смерти Дэвида Коха с прискорбием сообщил его старший брат — Чарльз, с которым они вместе входили в тройку самых богатейших семей планеты. Их общее состояние Bloomberg оценивал в 125 миллиардов долларов, пишет РБК.

У Дэвида Коха осталась жена — Джулия Маргарет Флешер, которая была младше него на 24 года, а также трое детей — дочь Мэри и сыновья Дэвид и Джон.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Остался сиротой, сменил трех жен и начал распродавать имущество: как сейчас живет Роман Абрамович
Заперся в люксе, боялся огласки диагноза: ужасающие подробности смерти российского миллиардера