Гисметео о погоде на неделю: в Москве температурный провал

Фото: globallookpress.com

Погода. Москва. Прогноз погоды на неделю. Гисметео. Синоптики о прогнозе погоды в Москве на 7 дней. Гисметео о температурном провале в Москве

Перемены в погоде в Москве на неделе будут вызваны отступление антициклона. Согласно сводкам из прогноза, до вторника столица будет находится в области повышенного давления.
Однако в Гисметео предупредили об изменении погоды при нестабильности показателей барометров и ветра.

Во вторник над Москвой соберутся грозовые облака, но, несмотря на дождливую погоду, воздух во второй половине дня прогреется до +23°С. Грозовой дождь пройдет при порывах до 12 м/с. Нестабильность ветра станет предвестником колебаний давления и смены влияния циклонов.

Погода на неделю, точный прогноз Гисметео

По данным Гисметео, в среду-четверг облака над столицей рассеются, но температура упадет до +16°...+18°С, но, по ощущениям будет всего +12°...+14°С.

Ветер стихнет на два дня, однако, по прогнозам, в субботу порывы воздушного потока с запада усилятся до 13 м/с.

Над столицей соберутся грозовые облака, воздух заметно потеплеет, в погоде вновь произойдут изменения. Температурные показатели к полудню поднимутся до +25°С. В ночь на воскресенье пройдет гроза с небольшим дождем при +19°...+22°С.

По прогнозам, выходные в Москве порадуют солнечной, теплой погодой. До понедельника дневная температура будет достигать отметки +23°...+25°С, в ночное время в столице столбики на термометрах не опустятся ниже +15°С.

В Гисметео сообщили об увеличении плотности облаков и усилении ветра ко вторнику. Первая рабочая неделя сентября пройдет при порывах от 16 до 19 м/с. Скорость воздушного потока ослабнет только к концу недели.

Северо-западный ветер принесет прохладу. В Москве похолодает до +17°С.