Погода на 2 недели: после аномальной жары придет холодная и сырая осень

#Погода_Лето
Фото: Depositphotos.com
Прогноз погоды на 2 недели. Точный прогноз Гисметео. Синоптики о прогнозе погоды на две недели. Новости Гисметео: из жары в сырую осень, всего за 2 недели

После аномально жаркой погоды в Красноярский край придет холодная, мокрая осень.

В ближайшие выходные в Хатанге похолодает до +10°...+11°С, ко вторнику потеплеет на 3°С, но со среду температура опустится до +7°С, в ночь на воскресенье будет всего +2°С.

На севере Красноярского края будет холодно и дождливо до будущих выходных. Согласно сводкам Гисметео, только через неделю, в понедельник сквозь плотную массу облаков проглянет солнце.

По прогнозам Гисметео, в Красноярске в выходные погода резко сменит настроение. Давление упадет до 744 мм рт.ст.

Погода на две недели, точный прогноз Гисметео

Температура совершит скачок вниз на 8°С.

Воскресный ливень с грозой будет сопровождаться порывистым ветром. Нестабильная погода с грозовыми осадками сохранится до среды. К середине недели в Гисметео пообещали потепление до +23°С, но с четверга вновь похолодает до +17°С.

В следующие выходные на Красноярск обрушится ураган с порывами до 21 м/с. К началу рабочей недели температура снизится до +7°С.

Ненастный циклон повлияет на погоду на Алтае. В Горно-Алтайске на две недели зарядит дождь при относительно стабильной температуре +15°...+17°С. Слабые осадки будет сопровождать порывистый переменчивый ветер.

Во вторник пройдет гроза при +24°С.

К следующим выходным возможны ливневые дожди.

В Гисметео обнадежили оптимистичным прогнозом погоды. После резкого похолодания в Челябинской области воздух потеплеет к будущим выходным на 7°...8°С.

Еще в понедельник будет пасмурно, дождливо при +11°С днем, в ночное время +6°С. Со вторника до четверга пройдут грозы при +12°...+15°С.

К воскресенью температура вырастет до +21°С.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается