О Майдане в России мечтают только предатели

О Майдане в России мечтают только предатели
Фото: tassphoto.com
Люди не понимают последствий возможной нестабильности в РФ

Не утихают страсти по поводу прошедших митингов в Москве. Будут и новые акции - уже после голосования. Все это делается с одной откровенной целью, которая даже не скрывается - дестабилизировать внутриполитическую обстановку в России. Все эти расследования, голодовки - замануха, которая должна вывести людей на улицы. А вообще в идеале - сделать такой себе русский Майдан. С противостоянием полиции и толпы с горящими покрышками, захватом зданий. И, потом, пределом собственности.

Об этом давно мечтает Украина. Она вбухивает огромные деньги западных партнеров на информационную поддержку этой акции. Там, естественно, считают, что как только власть в России пошатнется, то можно будет вернуть хорватским военным сценарием Крым и Донбасс, прихватив и соседние территории России - в отместку. Для этой важной для них цели развала РФ могут использовать и убийство Навального, чтобы протест разросся до огромных масштабов.

В этом в принципе для врагов России есть определенная логика. Как только национальные окраины-республики почувствуют слабость федерального центра и не будут получать деньги из регионов- доноров, то они захотят эти средства получить где-то еще. Начнётся парад суверенитетов по административным границам РФ. Им с радостью предоставят деньги США, хотя б пообещают. Особенно для американцев лакомый кусочек - Якутия, огромная территория с богатейшими природными ресурсами. Увы, за годы современной России отток русского населения ещё больше подпитывал сепаратизм в некоторых регионах РФ. Власти не смогли этому противостоять новой русской колонизацией соотечественников из СНГ и ассимиляцией.

Расследования Алексея Навального и Любови Соболь* - были бы, может, даже полезны, если бы не ставили перед собой цель раскачать ситуацию в России в момент, по сути, войны. И вопрос на самом деле стоит не в том, что кто-то, что-то и сколько-то украл - преступниками должны заниматься правоохранители. А в том, что украдет еще больше человек, который придет на его место и сделает только хуже.

В истории бывают разные периоды. Политический кризис может произойти в любой момент, и власти, если они себя считают патриотами, должны играть на опережение и готовиться к возможной нестабильности. Во-первых, не допускать откровенного воровства среди чиновников. Человек, искренне любящий Россию и забравшийся на самых верх властной лестницы - просто не может думать об этом. А во-вторых, нерешенный национальный вопрос и существование национальных республик, как и отток оттуда русских, - бомба замедленного действия.

Перемены в лучшую сторону нужны всегда. И требовать этого не противозаконно. Но давайте понимать все: и министры, и кандидаты, и митингующие, все граждане, что Россия у нас одна. И нужно отдавать отчёт всем своим действиям, а самое главное - не вредить нашей Родине.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Детская неожиданность» Причиной массового появления молодежи на митингах протеста стала импотенция
Макаров может использовать незаконные акции для дискредитации правительства Петербурга