Погода на месяц: Гисметео предупреждает о магнитной буре и других аномалиях этой осени

#Погода_Лето_Жара
Фото: Global Look Press
Погода на месяц. Новости Гисметео об аномалиях осени и сентября. Прогноз погоды на месяц. Точный прогноз Гисметео. Синоптики о прогнозе погоды на сентябрь.

Первый осенний месяц начнется с умеренной магнитной бури и аномально теплой погоды.

В первые сентябрьские дни в центральном регионе потеплеет до +21°...+24°С. По сообщениям из Гисметео, местами пройдут краткосрочные дожди, возможны ливневые осадки.

По прогнозам на сентябрь, в Нижнем Новгороде в понедельник будет дождливо и облачно при +21°С, в четверг в период непогоды похолодает до +19°С, но к субботе температура вырастет до +25°С.

В то же время в Самаре будет +24°С, слабый дождь, ветер до 7 м/с.

Погода на месяц, точный прогноз Гисметео

Согласно прогнозу Гисметео на месяц, в Амурской области после прохладного, дождливого воскресенья потеплеет до +24°С. В Благовещенске в четверг ожидаются сухие грозы при +30°С.

В Иркутске с понедельника погода изменится, похолодает до +22°С, к концу недели уже будет +15°С днем, накануне ночью +9°С.

Резкие перемены в погодных условиях будут вызваны влиянием юго-западного влажного ветра, который принесет холодные воздушные массы на юг Сибири.

В Гисметео рассказали о прохладных дождях, которые начнутся в Новосибирске с воскресенья.

Несмотря на переменную облачность и периодические прояснения погоды, воздух не будет прогреваться выше +15°...+18°С. По прогнозам, к пятнице атмосферный фон охладится до +12°С в дневное время, ночью будет +7°...+9°С. Холодная дождливая погода сохранится до конца недели.

По прогнозам на сентябрь, в Перми погода потеплеет к концу недели до +19°С. Пермский край окажется во власти антициклона.

Согласно сводкам Гисметео на месяц, давление начнет расти, количество осадков сократится, но ночи останутся холодными.

Столбики на термометрах будут опускаться до +6°...+7°С, только в пятницу возможно +13°С.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается