Королевского телохранителя арестовали по подозрению в изнасиловании

Королеве Елизавете II стало хуже: родственники съезжаются во дворец
Королева Елизавета II / Источник:
Офицер много лет охранял старейшего представителя королевской семьи Великобритании

Главный телохранитель старейшего представителя королевской семьи был арестован по подозрению в изнасиловании и домогательствах. Как сообщает Daily Star, полиция задержала его в доме некой женщины, которая и сообщила о нападении.

Отмечается, что офицер личной королевской охраны служил при дворе много лет и пользовался большим уважением. После ареста он был освобожден под залог и сейчас находится в ожидании дальнейших расследований. Его служебные полномочия ограничены.

Сам мужчина категорически отрицает обвинения. А королевская особа, которую он охранял, находится в шоке.

Стало известно, что некоторое время назад бойца обвинили в преступлении на сексуальной почве

«Офицер является примером профессионализма, он демонстрировал предельную добросовестность в своих обязанностях», — цитирует Daily Star «старейшего представителя» монаршей семьи. Скорее всего, речь идет о 98-летнем принце Филиппе Маунтбаттене — супруге Елизаветы II. Самой королеве, напомним, 93 года.

Однако полиция подтвердила, что телохранитель арестован «по подозрению в изнасиловании и преследованиях, связанных с серьезной тревогой и страданиями». При этом подчеркивается, что обвинения не имеют никакого отношения к службе офицера при дворе.



Источник фото: Фото: Pool/ZUMAPRESS.com



*Организация запрещена на территории РФ


«Учительница мечты»: что известно о 25-летней девушке, совратившей четвероклассника
Джейми Фокса обвиняют в изнасиловании