Погода на месяц в Санкт-Петербурге: город замер в ожидании золотой осени

Погода на месяц в Санкт-Петербурге: город замер в ожидании золотой осени
Фото: globallookpress.com.
Прогноз погоды в СПб на месяц. Прогноз Гисметео. Синоптики о прогнозе погоды на 30 дней в Санкт-Петербурге. Город замер в ожидании золотой осени.

В первые осенние недели Санкт-Петербург будет находиться во власти антициклона, поэтому погода будет оставаться теплой и облачной.

Погода на месяц, прогноз Гисметео

Прогноз Гисметео пообещал завтра кратковременный дождь при +18°С, в среду ночью грозу при +14°С. Из новостей синоптиков: краткосрочные ливни поспособствуют снижению температуры до +15°...+19°С.

По сводкам прогнозов, облачный фронт отступит от СПб в выходные.

На второй неделе первого осеннего месяца потеплеет до +21°...24°С. Осадки ожидаются только в пятницу, но они существенных перемен в погоду не принесут. В северной столице будет по-прежнему облачно с прояснениями.

Со второй половины месяца в СПб пройдет похолодание на 4°...5°С. На погоде скажется влияние влажного атлантического циклона, который в течение первых сентябрьских недель властвовал в Скандинавии.

В конце месяца небо плотно затянет дождевыми облаками. Солнце скроется за тучами на всю последнюю неделю сентября. Показатели на термометрах упадут в СПб до +8°...+11°С.

Ночная температура опустится до +6°...+7°С.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается