Регионы не справляются со схемами по утилизации мусора

мусор
Чиновник из Калуги «отправил» недовольных жителей в Дели. Фото: pixabay.com
Большинство регионов страны пока что плохо реализуют новую схему по утилизации мусора

В этом году в России активно занимаются вопросами утилизации мусора, в силу вступила так называемая мусорная реформа.

Во многих регионах страны были введены новые схемы по утилизации мусора. К слову, многие граждане уже заметили изменения на собственном кошельке, так как вывоз мусора стал стоить дороже. Впрочем, сознательные граждане готовы платить больше, дабы улучшить экологическую ситуацию в стране.

Почему в Москве без конца меняют бордюры, а деревья закатываются в асфальт

Тем не менее в большинстве регионов России пока что не справляются с новыми схемами по утилизации мусора. Отметим, что перейти на новую схему должны были все регионы, кроме Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя. Недавно стало известно, что как минимум 11 регионов так и не перешли на новую систему.

Заместитель гендиректора компании «Российский экологический оператор» Вячеслав Духин назвал главный недостаток в новых схемах: «отсутствие информации о перспективных объектах инфраструктуры», пишут «Ведомости».

Пока что наиболее удачная схема была обнаружена в Тульской области. А вот в Краснодарском крае, Ростовской области и Чувашии схемы оказались совсем слабыми и не справляются со своей задачей. Само собой, мусорная реформа будет развиваться, а регионам придется как следует поработать над схемами утилизации мусора, чтобы новая программа работала корректно, сообщает телеканал «360».





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


В России хотят отметить мусоропроводы
Правительство пересчитает тарифы на мусор в России