Пропавшую под Вологдой двухлетнюю девочку не могут найти второй день

потерявшаяся девочка
Фото: pixabay.com
По факту пропажи малышки возбуждено уголовное дело

В среду, 4 сентября, в селе Красное Тарногского района Вологодской области пропала двухлетняя девочка. Ее мать ушла в находившийся неподалеку дом, где оставила у подруги новорожденного ребенка: малыша нужно было покормить.

По словам женщины, дочка осталась в песочнице со своими сестрами четырех и шести лет. Спустя какое-то время мать вернулась к месту, где играли ее дочери, но самой младшей там не оказалось.

В течение четырех часов женщина пыталась найти девочку своими силами и только около 15:00 обратилась в полицию. В село были направлены следователи и криминалисты, к поискам малышки присоединились кинологи, спасатели, поисковые отряды и волонтеры. На первом этапе участвовало около 170 человек.

До наступления темноты обнаружить пропавшего ребенка не удалось. Ночью поисками занимались профессиональные спасатели. 5 сентября поиски продолжаются, в них участвуют уже 400 человек, однако результата они пока не дали.

По факту пропажи ребенка было заведено уголовное дело по статье «Убийство». Следователи выясняют все обстоятельства произошедшего. Для работы с малолетними сестрами пропавшей девочки в село приехал специалист-психолог. Рассматриваются все возможные версии, осматриваются колодцы, берега реки, работают водолазы, поиски ведутся также в соседних населенных пунктах.

Известно, что в семье воспитывается пять малолетних детей. Их 29-летняя мать ранее уже привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, стояла на профилактическом учете в полиции.






Старикам здесь не место: сокращение числа соцработников называют «программой умерщвления»
Что дарить разным знакам зодиака на Новый год