Побила рекорд: 74-летняя жительница Индии родила двойню

Двойня
Двойня родилась у 74-летней индианки. Фото pixabay.com
Дети и пожилая роженица чувствуют себя хорошо

Эрраматти Мангаямма из Индии родила двойню в 74 года. Забеременеть ей удалось благодаря процедуре искусственного оплодотворения. С 1962 года вместе с мужем, которого зовут Рая Рао (сейчас ему уже 80), они пытались завести ребенка, но никак не получалось.

Директор больницы, где проходили роды, рассказал журналистам, что понадобилось кесарево сечение. Операция прошла хорошо, новорожденные здоровы, осложнения у них не обнаружены. Впрочем, учитывая преклонный возраст роженицы, несколько дней ей все-таки придется провести в отделении интенсивной терапии. «Ей необходимо выйти из пережитого за несколько последних часов стресса», — добавил врач.

Также газета Hindustan Times сообщает, что молоко дети будут получать из донорского банка. К сожалению, сама Мангаямма кормить грудью малышей не сможет. По словам медиков, ей удалось выносить и родить детей благодаря хорошему здоровью и отсутствию таких распространенных осложнений, как диабет и гипертензия.

«Экспресс газета» отвечает на актуальные, неудобные и неожиданные вопросы. Сегодня эксперт расскажет, могла ли процедура ЭКО спровоцировать рак у Анастасии Заворотнюк.

Таким образом, 74-летняя женщина побила рекорд, принадлежавший ранее другой индианке Омкари Панвар, которая в 2008 году родила в 70 лет, причем тоже двойню. Она также забеременела благодаря ЭКО.






«Танцуй, Танцуй», «Зита и Гита», «Непохищенная невеста»: что стало со звездами популярного в СССР индийского кино
Импозантный старик у всех на глазах облапал Екатерину Андрееву