Пропавшая под Вологдой двухлетняя девочка найдена живой

МЧС
Фото: ГУ МЧС России по Вологодской области
Пока непонятно, где находилась малышка двое суток, пока велись поиски

Пропавшую 4 сентября из песочницы в селе Красное Тарногского района Вологодской области двухлетнюю девочку Василису нашли живой. Ребенка сразу же передали медикам. Состояние малышки, по словам врачей, тяжелое.

По имеющимся сведениям, Василису обнаружили на дороге около леса, примерно в 500 метрах от места пропажи. Вместе с ней никого не было. Пока непонятно, где и как ребенок провел прошедшие двое суток.

Как рассказала директор Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям Екатерина Мизулина, когда девочку нашли, она плакала и не двигалась. Ребенка укутали в теплые вещи и на машине Следственного комитета повезли в больницу.

Портал vologda-poisk.ru отмечает, что Василису нашли волонтеры Национального центра из Рязани (отряд «Мещера») совместно с МЧС.

Девочка пропала 4 сентября после того, как ее мать ушла в находившийся неподалеку дом, где оставила у подруги новорожденного ребенка: малыша нужно было покормить.

По словам женщины, дочка осталась в песочнице со своими сестрами четырех и шести лет. Спустя какое-то время мать вернулась к месту, где играли ее дочери, но самой младшей там не оказалось.

29-летняя мать ранее уже привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, стояла на профилактическом учете в полиции.






12-летнюю дочь российского дизайнера нашли и вернули матери
Появилось фото останков Влада Бахова