Долгосрочный прогноз Гисметео: какой погодой удивит нас эта осень?

Долгосрочный прогноз Гисметео: какой погодой удивит нас эта осень?
Фото: globallookpress.com
Прогноз погоды. Точный прогноз Гисметео. Синоптики о прогнозе погоды на 30 дней. В этом году осень задержится на месяц. Прогноз погоды на первую половину осени.

Осень придет в Европейскую Россию на две недели позже календарного срока. По прогнозам Гисметео, вторая половина сентября еще порадует теплом.

В то же время в Восточную Сибирь нагрянут холода. В Поволжье и в Краснодарском крае задержится лето.

Гисметео о погоде Твери, Туле, Орле: осень подоспеет к началу октября

В первую неделю сентября в Тверской, Тульской, Орловской области будет дождливо и облачно, местами пройдут грозы при +18°...+19°С.

Со следующего понедельника атмосферный фон в Твери потеплеет до +22°...+23°С, в Туле до +24°...+25°С, в Орле будет по-летнему жаркая погода до +25°...+26°С.

В Гисметео объяснили, теплый южный ветер будет регулярно подпитывать атмосферу хорошо прогретым воздухом, поэтому погода будет удивлять летним теплом.

Октябрь придет с дождями, температура упадет до +16°...+17°С в Туле, до +14°...+15°С в Твери, в Орле будет дождливо, но на 2°...3°С теплее.

Гисметео о погоде в Поволжье и Краснодарском крае: осень с грозами и аномальной жарой

Среднее Поволжье окажется во власти теплого, облачного антициклона до окончания сентября, поэтому в Самаре до последних сентябрьских выходных будет не ниже +20°С.

В середине месяца осень намекнет на скорое изменение погоды. После недолгого похолодания до +15°...+19°С температура вырастет до +24°, но в начале октября снизится до +17°...+18°С.

В низовьях Волги задержится лето. По сводкам Гисметео, в Волгограде первый месяц осени будет теплым, +23°...+26°С, облачно, без дождей.

В Краснодаре в середине сентября пройдут ливни, однако, после краткосрочного похолодания вернется аномальная жара, до +30°С.

Гисметео о погоде в Якутии: осень пожалует с ливнями и морозами

В Якутию придут холодные арктические фронты. На севере, в Тикси, затянутся дожди, местами пройдут ливни при +2°...+6°С. К концу сентября температура упадет до 0°С, ночью возможны заморозки до -5°С.

В Якутске на предстоящей неделе будет тепло, до +17°...+19°С, но вторая декада будет характеризоваться пасмурной, холодной, дождливой погодой. К октябрю ожидаются первые метели с дождем при -2°...+4°С.

На юге Якутии, в Нагорном, на выходных пройдет тропический ливень при +11°С.

По прогнозам, через неделю осень добавит мокрого снега с дождем. Ночью начнет подмораживать до -2°...-5°С.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается