Погода готовит нам сюрпризы к окончанию месяца. Прогноз Гисметео

Погода готовит нам сюрпризы к окончанию месяца. Прогноз Гисметео
Фото: globallookpress.com
Прогноз погоды. Новости Гисметео. Погода готовит нам сюрпризы к концу месяца. Синоптики о прогнозе погоды на месяц.

Погода в центральном регионе уравновесится благодаря теплому антициклону, однако, по данным прогноза Гисметео, со среды в северо-западные области начнет поступать влажный воздух.

В Санкт-Петербурге пройдет гроза при +21°С. На Петрозаводск в четверг обрушится шторм. Порывы ветра к субботе достигнут 20 м/с. Со вторника температура упадет на 9°С.

В воскресенье уже будет +8°...+13°С.

Причем на понедельник, по прогнозу, у погоды запланирован штиль. Во вторник на Карелию вновь обрушится ветер ураганной силы.

Прогноз погоды на месяц, новости Гисметео

В Ярославле, Костроме ожидается облачная теплая погода до выходных. По прогнозам, прохладный ветер охладит воздух на 2°...3°С к субботе. В начале второй половины месяца пройдут ливневые дожди при +12°...+15°С.

К окончанию сентября небо будет хмурым, погода - пасмурной, влажной и холодной. В Гисметео пообещали всего +4°...+6°С.

В Омске после грозовых выходных дожди продолжатся только два дня. По прогнозам, температура понизится до +14°...+15°С. “Бабье лето” будет мокрым и прохладным, днем +12°...+15°С, ночью - холоднее на 8°...12°С.

По данным Гисметео, в Кургане по выходным будет солнечно и тепло, +20°...+22°С. По рабочим будням воздух начнет периодически охлаждаться до +14°...+16°С. В начале октября уже будет +8°С.

В Тюмени в выходные погода потеплеет до +21°С, но во второй половине сентября осень начнет периодически подбрасывать порции холодного воздуха, поэтому к концу месяца будет +8°...+13°С.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается