Погода в Москве на 14 дней: осень побалует нас теплом только до выходных

Погода в Москве на 14 дней: осень побалует нас теплом только до выходных
Фото: globallookpress.com
Прогноз погоды на 14 дней. Новости Москвы. Точный прогноз Гисметео. Погода в Москве. Синоптики о прогнозе погоды в Москве на 14 дней.

Влияние теплого атмосферного фронта будет сказываться на погоде в Москве еще неделю. По прогнозам, в среду-четверг температура поднимется до +24°С.

В Гисметео пообещали небольшую облачность, но осадки маловероятны. Дожди начнутся с приходом волны влажного воздуха с запада. Суббота выдастся ненастной из-за сильного порывистого ветра.

Погода на 14 дней, прогноз Гисметео

В воздухе запахнет осенью. Температура атмосферного фона будет быстро снижаться. В выходные будет не больше +16°...+17°С, ночью +13°С, слабый дождь.

В Гисметео предупредили об усилении ливней в начале второй половины сентября. Всему виной облачный влажный фронт. Дождливая погода в Москве сохранится до выходных. По прогнозам, возможны температурные колебания от +13°С до +18°С. Сквозь тучи иногда будут пробиваться солнечные лучи, но дожди не прекратятся. Ночная температура упадет до +4°...+5°С.

Последняя сентябрьская неделя начнется с похолодания до +11°С. В Москву придет североатлантический циклон.

Интенсивность и частота осадков сократится. В последнюю пятницу потеплеет до +17°С. В преддверии октября похолодает до +7°С. Небо над Москвой затянет плотными дождевыми тучами. Пасмурная погода сохранится до середины осени.

По прогнозам Гисметео, в первый месяц осени через Московскую область начнут поступать холодные воздушные массы с северо-запада, что приведет к постепенному выхолаживанию воздуха в столице.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается