Погода в Санкт-Петербурге: этот сентябрь покажет осенний характер

Погода в Санкт-Петербурге: этот сентябрь покажет осенний характер
Фото: globallookpress.com
Прогноз погоды в СПб. Новосит Гисметео. Синоптики о прогнозе погоды в сентябре. Новости погоды. Новости СПб.

Санкт-Петербург ощутит натиск влажного циклона накануне выходных, когда погода испортится, начнут греметь грозы. В воздухе запахнет сырой осенью. Несмотря на проблески солнечных лучей, температура днем будет подниматься только до +14°...+16°С.

Погода в СПб, прогноз Гисметео

По данным Гисметео, на следующей неделе дневные показатели снизятся до +10°...+12°С. Сентябрь продемонстрирует осенний капризный характер. В понедельник-вторник на СПб обрушится сильный ливень. Мощный порывистый ветер вытеснит остатки тепла, поэтому температура опустится до +9°...+10°С. Влажный облачный фронт покинет Ленинградскую область в середине второй декады сентября.

Согласно сводкам прогноза, на последней неделе сентября в СПб потеплеет до +16°...+20°С. Дожди прекратятся. До начала октября будет стабильная погода, +13°...+15°С.

По данным Гисметео, в последнее сентябрьское воскресенье в СПб пройдет кратковременный дождь, но он не окажет существенного влияния на погоду. Накануне начала октября похолодает до +9°...+12°С, однако синоптики не обещают осадки.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается